Бесплатная юридическая консультация:8 (495) 266-65-01Ежедневно без выходных
c 8:00 до 20:00

Вопрос / Ответ

Задайте свой вопрос

В?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,жена подала на развод. Два раза не явились оба,пришло судебное решение,расплывчато написано,не совсем понятны определения абзц. 7,8 ст.222 ГПК РФ. Подскажите пожалуйста,мы разведены? Спасибо!!!

О.

Добрый день! Нет, вы не разведены. Ваше заявление оставлено без рассмотрения по правилам ст. 222 ГПК РФ (поскольку Вы оба дважды не явились в суд). Оставление искового заявления без рассмотрения не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, т.е. по сути Вы можете повторно обратиться с тем же заявлением в тот же суд, но уже не пропускать судебные заседания. Спасибо за обращение!

Seo wordpress plugin by www.seowizard.org.